Legislaturas

Períodos das atividades da Câmara Municipal compreendido entre a posse dos Vereadores e o término de seus respectivos mandatos.

  • 18ª Legislatura 2017/2020
  • Executivo

    Prefeito Norair Cassiano da Silveira

    Vice-prefeito Fábio Cesar Ceron

    Legislativo

    Adivaldo Gomes Cristal

    Alexandre Silveira Bertolini

    Devair Zanetoni Júnior

    Dorival Rossi

    Fabrício Donizeti Geraldo

    Gilberto Aparecido Faria Ruiz

    Marcos Paulo Felício Mazza

    Osmar do Nascimento

    Rodrigo Nassar Bautista

    Rosmari Magalhães de Paula Lopes

    Sidnei Aparecido Bastida Gasques

  • 17ª Legislatura 2013/2016
  • Executivo

    Prefeita Maria Isabel Lopes Repizo

    Vice-Prefeito Devair Zanetoni

    Legislativo

    Nivaldo Evangelista de Almeida

    Fabrício Donizeti Geraldo

    Dorival Rossi

    Marcos Paulo Felício Mazza

    Valdir José Uchôa

    Adalto Donizete Magri

    Gésio Reis da Costa Viveiros

    Ademir Lopes da Silva

    Ademar Raymundo Garcia

    Enedino Paulo Delfino

    João Ribeiro

    Osmar do Nascimento (Suplente)

  • 16ª Legislatura 2009/2012
  • Executivo

    Prefeito José Francisco de Mattos Neto

    Vice-prefeito Samuel Garcia Salomão

    Legislativo

    Ademir Lopes da Silva

    Alexandre Benfati

    Devair Zanetoni

    Élio Leôncio

    Enedino Paulo Delfino

    João Mazza

    José Eduardo Canhizares

    Olício Savatin

    Valdir José Uchoa

    Welson José Moreale

  • 15ª Legislatura 2005/2008
  • Executivo

    Prefeito José Francisco de Mattos Neto

    Vice-prefeito Fábio Cesar Ceron

    Legislativo

    Alberto Víctolo (em memória)

    Devair Zanetoni

    Florindo Galvani (em memória)

    João Ribeiro

    José Angelo Donizeti Trimigliosi

    José Eduardo Canhizares

    Leila Maria Nassar Bautista

    Nilton Aparecido da Silveira

    Samuel Garcia Salomão

    Welson José Moreale

  • 14ª Legislatura 2001/2004
  • Executivo

    Prefeito Norair Cassiano da Silveira

    Vice-prefeito Devair Zanetoni

    Legislativo

    Ademir Lopes da Silva

    Alexandre Benfati

    Amarildo Benedito Garcia

    Antonio Caprio

    Celso Missena Geraldo

    Dorival Rossi

    Enedino Paulo Delfino

    Florindo Galvani (em memória)

    José Angelo Donizeti Trimigliosi

    José Eduardo Canhizares

    José Silvio Cuoghi

    Milton Silveira Perches Filho (Suplente)

    Nilton Aparecido da Silveira

    Orlando Escriboni Neto

    Samuel Garcia Salomão

    Welson José Moreale